Легион: <КРАСНОЯРСК>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легион: <КРАСНОЯРСК> » Гайды по прохождению. » Конст пати


Конст пати

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Для быстрого развития, раскачки, гангов, участие в захвате замков и атрефактов и т.д. используют конст - пати.
Поясню что это такое: Constans - (от лат) постоянный, неизменный .

Проще говоря "конст-пати" (далее просто "конста" ) это самостоятельная боевая и экономическая единица которые состоят в одном легионе, качаются, участвуют в мероприятиях все время вместе. Т.е. набирается группа, которая действует как одна боевая единица. Для чего это нужно:
1. Сыгранная группа гораздо эффективнее действует в любой ситуации, будь то ганг, инстансы, осады.
2. Группа с многомесячным совместным игровым опытом гораздо эффективней в ПВЕ, РПР.
3. Легату легиона гораздо проще координировать действия легиона на осадах(гангах) - сообщив нужную информацию ПЛу (пати-лидеру) той или иной консты, а не каждому игроку в отдельности.

Основные признаки конст-пати:
1. Одинаковый и одновременный он-лайн членов группы.
- конст-пати составляется, исходя из онлайна игроков в течении суток. Прайм-тайм - это основное время сбора конст пати для экспа или выполнения поставленных задач ПЛа или КЛа, когда в онлайне присутствуют все мемберы консты.
2. Сыгранность.
- успешность выполнения поставленных задач основывается на сыгранности, взаимопонимании мемберов пати, когда действия в той или иной ситуации доходят до автоматизма.
3. Дисциплинированность.

Cтруктура консты:
¤ Пати-Лидер. Одобряется Легатом. Обязательная должность.
¤ Заместитель ПЛа - выполняет все функции ПЛа в его отсутствии. Назначается ПЛом с одобрения Легата. Обязательная должность.
¤ Ассист-дилер (на время экспа/масс-пвп) - выполняет функции выдачи ассиста для пати. Назначается по желанию ПЛом.
¤ Рядовой мембер консты.

Все мемберы консты, независимо от должности, обязаны:
1. Четко и своевременно выполнять указания и распоряжения ПЛа, если они не расходятся с Уставом Легиона.
2. Активно участвовать в экономическом развитии и повышении боевой эффективности своей консты.
3. По команде ПЛа покинуть другие пати, завершить свои личные дела и прибыть в распоряжение своей консты в указанное ПЛом время. Спорные вопросы решаются напрямую со своим ПЛом.
4. Не во время прайм-тайм отдавать приоритет на экспе мемберам своей конст-пати.
5. Каждая конста имеет свой отдельную комнату на одном! сервере Вентрило, постоянно находится там, исключения сборы легиона/осады.

0

2

Ну так вот, далее по этой теме. Предлагаю создать конст пати у нас в леге. В принципе уровни игроков позволяют создать их. На данном развитии легиона получиться две консты, в дальнейшем появиться и третья я думаю, если будем принимать игроков в легион. :tomato:

Почему я задался этим вопросом. Скажем так, в этом леге я относительно не давно, и в принципе одна конста сформировалась сама собой, но вот остальные игроки в том числе и я играем разрозненно друг от друга, поэтому поднимаю вопрос остро, уважаемые легионеры, давайте что нибудь придумаем. сформируем группы присмотримся  друг к другу, ну и в последствии наберем целый алик из наших собственных конст, и пойдем бить ивана или кто он там))) :sceptic:  вроде все, может что то и упустил прошу добавить.

Состав конст можно написать здесь в теме. :hobo:
Сашка, особенно жду от тебя каких либо подвижек.

0

3

Я планирую создать некое подобие консты. Пока нас там двое, я и Вита. А почему подобие, не хочу придерживаться жесткого графика, привязаного к дням недели и времени онлайна.

0

4

хм если по поводу создания конст то нужно создать несколько групп, чтоб была  взаимозамена отсутствующих персов будь то  хил или маг,

0

5

как создавалась конста ЧМа))
1. Решил кто для консты нужен. Танк, Маг, Хил, Чант, Лук и еще кто нибудь. Желательно маг или закл для пвп.
Маг, совственно я. Танк Аркин, Чант Олег. Потому что играем вместе с самого начала.
2. Далее обсудили время похода в данж, допустип, в 21.00 заходим все, в пати друг друга и куда нибудь идем. под время наше подобрали хила и лука, Асхила и ДжалиДа.
3. Оставалось место для ДД, очень хотелось закла. Но у нас был только 51-ый, а мы уже были 55-ые. Мы предложили следующее, мы качаем его, а он с нами в консте. Так и сделали, буквально через неделю-две у нас была полноценная конста.
Договоренность такая, либо договариваемся куда мы ходим вместе, значит в эти данжи без нас член консты никак не должен ходить. Либо вообще без консты никуда, ну это как позволяет онлайн. Все мы люди и может всякое произойти. Мы обменялись контактами и предупреждали друг друга если кто то не сможет в данный день зайти. Тогда не ждали его а брали кого нибудь другого, может даже не с легиона.

Tannos написал(а):

хм если по поводу создания конст то нужно создать несколько групп, чтоб была  взаимозамена отсутствующих персов будь то  хил или маг,

А игрок который будет на замену будет постоянно ждать когда же его позовут в данж и обламываться? сомневаюсь. конста должна быть конкретная, сыгранная. Состоящая не из персонажей, а из игроков, а все игроки играют по разному. Если в консте постоянно будет кто-то меняться, это не конста, а тот же самый рандом, только легионовский.

Подытожу, флаг в руки тому кто хочет собрать консту, сначала определитесь с тем кто нужен, потом со временем онлайна и подбирайте игроков. В принципе это не сложно. Если нужного игрока необходимого ЛВЛа нету, можно либо качнуть солега, либо пригласить со стороны. Но должен быть постоянный, а не брать каждый раз разных людей. Конста, где постоянные только 5 человек, а какой то игрок изо дня в день меняется - это не конста.

0

6

окей тогда придется качать чаров других проф чтобы не брать того или иного перса со стороны, а качать все классы сможет истинный задрот

0

7

а почему не брать со стороны?

0

8

Я со старта играл констой. Со стороны брать не желательно, по крайней мере не больше 2 человек за раз. Так как в консте вырабатывается свой стиль игры и новый человек в него может не вписаться. Так же не маловажен вопрос шмота. Левый человек может утащить шмотку за которой члены консты ходили месяцами. В плане классов в Айоне все довольно обтекаемо. Латы, хил, чант(желательно), сорк/см, остальные дд. А вообще вы сильно все усложняете. Так как понастоящему сыграная пачка нужна для пвп, а всякие данжики проходить можно и не сильно сыграным составом.

0

9

Draktal
Под левым человеком я имел в виду не рандома. А человека который будет в консте, просто с другого легиона, если в нашем легионе подходящего нет.

0

10

Не скажи данжи это 90% времени консты! По себе заню заходишь в установленое время мин 5-10 и побежали в данж а не торчать по часу ища желающих да еще желательно одекватных людей! На собственой шкуре чувствуешь когда с паком на душе тихо и спокойно получаешь удовольствие от игры никто не ноет если что то не так, а с рандомами вечно на иголках, а про хила я вобще молчу Андре мой любимый хил форева в прочем как и все остнальные члены нашей консты! Хотя мы щас и бегаем чаще в не полном составе но я всегда искренне рад когда Саня ЧМ вспоменает про нас и участвует в походе!

0

11

Никто особо ничего и не пишет. :)
надо хоть пару слов добавить и в этот топик.
На сегодняшний день ситуация с констой у нас в легионе такая: Есть по факту Одна конста ЧМа... которая больше не ЧМа, а просто конста №1 со старичками. Жаль, что он нас кинул :) У нас на сегодняшний день наблюдается постоянная проблема с ДД/контролящими классами. не везет нашей консте с ними. Есть другая конста Конста №2, которую создали Маришка с Катериной, которая Лионтия. В ней все в порядке с Дд, но нету постоянных латников и хилов.
Люди готовые дополнить одну из этих конст пати только приветствуются. Также приветствуются новые инициаторы (хе-хе), готовые набрать свой отряд.
Есть на сегодняшний день так же проблема с текучкой кадров. Люди уходят. У нас краболегион, мы вообще не ориентированы на пвп. Получилось это потому, что ключевые люди легиона, собственно те кто его создавал 2 года назад и до сих пор играют - не могут по тем или иным причинам в пвп участвовать; или у них другие цели и задачи в игре. Потому мы теряем добрую часть активных игроков, которые идут в пвп легионы. А без инициативных людей, которые пвп готовы продвигать -  не получится создать консту, которая в свободное время рубает мобов в пхасе, а все остальное время щемит нях на дерике и в рифтах.
Чем занимается наша конста №1 в свой прайм тайм? Мы фармим Арену. Это наша главная задача, которую мы перед собой поставили и которую успешно выполняем. Собственно, мы не ходим фармить мобов, мы не помогаем друг другу с ресурсами и в экономическом плане друг от друга не зависим, нет общего бюджета консты. Зато почти все одеты в рыжий шмот арены, который на сегодняшний день является топовым в игре по линии ПВЕ. В выходные если получается мы проходим другие данжи или участвуем в посторонних походах. Так дела обстоят на сегодняшний день. Какие есть подводные камни? - Отсутствие 2х человек в группе почти всегда. Иногда приходится искать запасного игрока по часу, что очень портит нам нервы и оставляет мало времени на поход. Камень №2. Это говношмот в который одеты запасные игроки. Поход временами превращается в ссущий ад, когда весь дамаг тянут чант и лук, собственно, у нас лучшее оружие из всей пати и мы ожидаем, что человек которого мы приняли в группу будет показывать результат не ниже нашего, а этого не происходит. В связи с этим были вайпы и прочие нелепые ситуации. Как-то так.
Хочется пожелать будущим лидерам групп, подбирать хорошую сбалансированную команду под конкретные задачи которые в собираетесь решать, определиться будет ли у вас общий бюджет под заточку, заливку АПом, общий крафт драконика. И не обременять свою группу слишком большими обязательствами, время на личную жизнь должно оставаться, незачем превращать игру в работу.
И конечно при условии, что мы наберем хотя бы 4 консты, мы будем обязательно ходить фармить альянсовских РБ, мариссу и т.д., тем более что ее скоро понерфят.
С уважением, Олег (Yumeria)

0

12

да думаю нужно  до набирать   конст пати

0


Вы здесь » Легион: <КРАСНОЯРСК> » Гайды по прохождению. » Конст пати